-
Администрация городского округа Самара Департамент культуры и молодежной политики
Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара
«Дом культуры «Чайка» (МБУК «ДК «Чайка»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    
< Вернуться к списку

31.05.2021
    Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"

Дорогие друзья!

В современном глобализованном мире коррупция представляет собой одну из величайших угроз национальной безопасности каждого государства.

Нет ни одной страны или территории, не затронутой этой проблемой, препятствующей социально-экономическому прогрессу, подрывающей демократические институты, верховенство права, моральные устои общества и доверие народа к власти, лишающей людей веры в справедливость.

Борьба с этим злом является жизненно важным компонентом совместных усилий государства и общества по укреплению мира и безопасности, защите прав человека и содействию устойчивому развитию.

Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющемся действенным инструментом профилактики коррупции.

Четвертый год Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Как и в прошлом году, он проводится для молодежи из всех государств мира

Участие в конкурсе является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.

Лучшие конкурсные работы предполагается использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на тематических выставках и форумах, других мероприятиях.

Подведение итогов конкурса традиционно планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Искренне желаю всем участникам ярких творческих идей и уверенности в своих силах!

Генеральный прокурор Российской Федерации
И.В. Краснов

 
Яндекс.Метрика © 2012–2024 Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Дом культуры «Чайка»
Самара, Управленческий пос, ул. С.Лазо, 21
тел: +7 (846) 950-12-55, т/факс: 950-05-35, e-mail: mdkchaika@yandex.ru
Создание сайта
Давыдов Денис aka Den303