-
Администрация городского округа Самара Департамент культуры и молодежной политики
Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара
«Дом культуры «Чайка» (МБУК «ДК «Чайка»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    
< Вернуться к списку

24.08.2019
    НОЧЬ - КИНО 2019

24 августа в 17:00 Дом культуры «Чайка» приглашает на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь кино», в рамках которой в большом зале будут представлены популярные российские фильмы. Зрителей ожидает беспрерывный показ трёх полнометражных фильмов 6+ и 16+: «Домовой», «Балканский рубеж» и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел». Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино, Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». 
⭐ В 17:00 «Домовой» — российский семейный фильм - комедия в жанре фэнтези. 
Режиссер-постановщик – Бедарев Е.А.; автор сценария – Бедарев Д.А., Бедарев Е.А.; композитор – С.Слипух (псвд. Марк Дорбский); 
Россия. 6+. Продолжительность 1 час 44 мин. 
В обычном и суетливом городе Москва есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец... 
И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их – непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. 
Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья... 
⭐ В 18:45 «Балканский рубеж» — российско-сербский военно-драматический боевик режиссёра Андрея Волгина, посвящённый секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Эти события стали самым опасным обострением отношений между Россией и Западом со времён Карибского кризиса. 
Россия, Сербия. 16+. Продолжительность 2 часа 31 мин. 
1995 год. Миротворческие силы НАТО, в состав которых входит и группа российского спецназа под командованием Андрея Шаталова, захватывают в Боснии в плен албанского боевика. Его требуется доставить живым и отпустить, однако на вертолёте между НАТОвским генералом и членами спецгруппы возникает конфликт, в результате чего Шатаев в порыве гнева сбрасывает преступника с вертолёта. За что начальство увольняет всю группу из рядов Вооружённых Сил России, а Асланбеку «Беку» Етхоеву объявляют о неполном служебном соответствии. После заседания его друг генерал Сомов советует ему и его подопечным уехать из России, иначе у них будут проблемы. 
⭐ В 21:15 «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел» российский фантастический приключенческий военный исторический драматический кинофильм. Режиссер-постановщик – Куликов И.В.; автор сценария (экранизация) – Куликов И.В. 
Россия. 16+. Продолжительность 1 часа 34 мин. 
По сюжету фильма, в канун новогодних праздников сотрудники отделения полиции получают сообщение, что одно из них будет закрыто в связи с экономией бюджетных средств. «Барвиха Северное», в котором работают главные герои, оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти отдел от ликвидации, Гриша Измайлов — совместно с несколькими коллегами, — решается пойти на крайние меры и ограбить банк. Он рассчитывает на то, что другие его коллеги вместе с начальником отдела Владимиром Яковлевым быстро раскроют это дело и тем самым спасут отделение от сокращения. Но в результате всё идет не совсем так, как задумал Гриша. Украденные деньги бизнес-магната оказываются не только фальшивыми, но и пропитанными наркотическими веществами молодого химика — сына их предполагаемого владельца. 
6+ и 16+. ВХОД СВОБОДНЫЙ. 
Приглашаем!  
Справки по тел. 312 – 73 – 88. 
 
Яндекс.Метрика © 2012–2024 Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Дом культуры «Чайка»
Самара, Управленческий пос, ул. С.Лазо, 21
тел: +7 (846) 950-12-55, т/факс: 950-05-35, e-mail: mdkchaika@yandex.ru
Создание сайта
Давыдов Денис aka Den303