-
Администрация городского округа Самара Департамент культуры и молодежной политики
Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара
«Дом культуры «Чайка» (МБУК «ДК «Чайка»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    
< Вернуться к списку

21.06.2019
    11:00_ФИЛЬМ - «Барышня-крестьянка»

Дочь помещика Лиза Муромская (Елена Корикова) хочет познакомиться с сыном хозяина соседнего имения Алексеем Берестовым (Дмитрий Щербина), но их отцы (Леонид Куравлёв и Василий Лановой, соответственно) много лет враждуют и не общаются между собой.
Узнав от служанки Насти (Екатерина Редникова), что Алексей красив и любит ходить в лес на охоту, Лиза наряжается крестьянкой и выдаёт себя за дочь прилучинского кузнеца Акулину. Она с корзиной отправляется «по грибы», чтобы посмотреть на молодого Берестова.
Лиза знакомится с Алексеем и производит на него очень сильное впечатление. Он начинает искать с ней встреч, ухаживает за ней, рассчитывая получить её согласие на брак. Он готов принести в жертву своей любви отношения с отцом, наследство. Лиза также влюбляется в Алексея.
Отцы Лизы и Алексея мирятся, благодаря стечению обстоятельств: старший Муромский падает с лошади на поле Берестова и получает от него весьма любезный приём. За беседой они неожиданно для себя становятся друзьями. Во время ответного визита в их дом отца и сына Берестовых Лиза разыгрывает маскарад, используя косметику своей воспитательницы мисс Жаксон, и Алексей не узнаёт её.
Берестов-старший и Муромский решают поженить своих детей.
Узнав о решении отца, Алексей врывается в дом Муромских для решающего объяснения с нелюбезной ему девушкой и узнаёт, что Лиза и есть его дорогая Акулина.
6+, Цена билета 50 руб.
Адрес: ДК «Чайка» п. Управленческий,
ул. Сергея Лазо д.21.
☎ Справки по тел. +7 937 069 36 60,
312 – 73 – 88.
 
Яндекс.Метрика © 2012–2024 Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Дом культуры «Чайка»
Самара, Управленческий пос, ул. С.Лазо, 21
тел: +7 (846) 950-12-55, т/факс: 950-05-35, e-mail: mdkchaika@yandex.ru
Создание сайта
Давыдов Денис aka Den303